La tienda camping Allround Chapel XT para 2 personas mide 170 centímetros de altura en su punto más alto: el vestíbulo; es decir, hay espacio suficiente para cambiarse cómodamente o, si es necesario, guardar las bicicletas. Las marcas de color y las piezas de plástico para el montaje de las varillas facilitan el montaje. A través de dos ventanas de ventilación se puede contemplar el mundo exterior. Para una mejor ventilación en días y noches calurosos y sin lluvia, se puede enrollar la pared de la parte trasera, a la altura de los pies, hasta el arco. Allí se encuentra además una ventilación resistente a la lluvia y regulable de forma continua.
La «puerta de entrada» de la tienda camping exterior, situada en la parte delantera, se puede abrir cómodamente de pie con una cuerda tensora. La tienda para 2 personas está equipada con varillas DAC de aluminio de alta calidad, un tendedero y dos bolsas en la tienda de campaña interior.
La etiqueta VAUDE Green Shape es sinónimo de un producto funcional y respetuoso con el medio ambiente, fabricado con materiales de sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Vaude Tienda Camping - Allround Chapel XT 2P - agave |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU705543 |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Camping, Excursión en bicicleta |
| Tienda Construcción: | Tunel |
| Número de personas: | 2 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 4570g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 4750g |
| Entradas: | 1 |
| Ábsides: | 1 |
| Clavijas: | 20 |
| Cuerdas de sujeción: | 6 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Verde |
| Peso: | 4750g |
| GTIN: | 4067729020197 |