La tienda camping Allround Chapel XT para 3 personas alcanza una altura máxima de 180 centímetros en el vestíbulo, por lo que ofrece espacio suficiente para cambiarse cómodamente o guardar las bicicletas. Las marcas de color y las piezas de plástico para el montaje de las varillas facilitan el montaje. Dos ventanas de ventilación permiten ver el exterior. Para una buena ventilación en días y noches muy calurosos y sin lluvia, la pared trasera en la zona de los pies se puede enrollar hasta el arco de la estructura. Allí también hay una ventilación resistente a la lluvia y regulable de forma continua.
La «puerta» delantera se puede abrir cómodamente de pie con una cuerda tensora. La tienda camping para 3 personas incluye varillas DAC de aluminio de alta calidad, un tendedero y dos bolsas en la tienda de campaña interior.
La etiqueta VAUDE Green Shape es sinónimo de un producto funcional y respetuoso con el medio ambiente, fabricado con materiales de sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Vaude Tienda Camping - Allround Chapel XT - agave |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU705544 |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Camping, Excursión en bicicleta |
| Tienda Construcción: | Tunel |
| Número de personas: | 3 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 4880g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 5220g |
| Entradas: | 1 |
| Clavijas: | 20 |
| Cuerdas de sujeción: | 5 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Verde |
| Peso: | 5220g |
| GTIN: | 4067729021255 |