La
Ofrece un control total en cualquier terreno gracias a la suspensión total, las cubiertas Ground Control y la tija de sillín abatible. También cuenta con luz integrada y viene con un portaequipajes que puede transportar hasta 20 kg.
La Turbo Tero X está equipada con el motor
El diseño de suspensión total garantiza una conducción suave en terrenos irregulares. La posición de conducción erguida, las cubiertas Ground Control y la tija de sillín dropper aumentan la comodidad y el control, incluso en senderos exigentes.
Con una luz delantera de hasta 1.000 lúmenes, una luz trasera de 22 lúmenes y un robusto portaequipajes con una capacidad de carga de hasta 20 kg, la Turbo Tero X está perfectamente equipada para los recorridos más largos. Un portaequipajes delantero opcional permite una carga adicional de 10 kg. Esto convierte cada viaje en una aventura versátil.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nombre del producto: | Specialized Bicicleta Eléctrica de Montaña 27.5" - TURBO TERO X 6.0 - 2026 - gloss sandstone metallic / desert metallic / laruel green metallic |
| Fabricante: | Specialized Bikes |
| Código de artículo: | SBC725979 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Bujes: | Specialized |
| Radios: | DT Swiss Elemental |
| Llantas: | Specialized AL | Tubeless Ready | 30-584 |
| Cadena: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Cassette: | SRAM 1270 Transmission |
| Manetas de cambio: | SRAM EAGLE 90T |
| Cambio trasero: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Numero de dientes del Plato: | 38 |
| Biela: | Praxis M30 |
| Frenos: | SRAM DD8 Stealth |
| Tija de sillin modelo: | X-Fusion Manic |
| Sillín: | Bridge Sport |
| Manillar: | Specialized Trail | 6061 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 27mm Rise |
| Potencia: | Specialized Stealth | AL | 14° |
| Horquilla: | SRAM Pyslo Gold |
| Cuadro: | Specialized E5 AL |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | SRAM |
| Dientes del cassette: | 10-52 |
| Capacidad de batería : | 710Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Specialized U2-710 |
| Fabricante del Motor: | Specialized |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bicicleta Luces: | Lezyne EBIKE SUPER HB STVZO E1000 / Lezyne EBIKE FENDER ALERT REAR STVZO |
| Puños: | ERGON GA30-S |
| Amortiguador: | RockShox Deluxe Select+ |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 130mm |
| Cubiertas: | Specialized Ground Control | GRID | T7 | 27x2.35" |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Beige |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 26550g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 91625-21 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | M |
| Pantalla / Unidad de Control: | MasterMind TCD |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Specialized 2.2 |
| Par: | 90Nm |
| Series de productos: | Specialized - Tero |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 196625246876 |
| Página del fabricante: | http://www.specialized.com |