La chaqueta HydraDri 3.0 ofrece una protección fiable contra la lluvia, y todo ello a un precio razonable.
Confeccionada con tejido HydraDri Evo 2.5L, cuenta con una columna de agua de 20 000 mm que repele la lluvia de forma fiable, así como una transpirabilidad de 20 000 g/m² que permite que el sudor y el calor se evacúen, para que te mantengas seca tanto por dentro como por fuera. El tejido elástico bidireccional garantiza una libertad de movimiento óptima sobre la bicicleta, mientras que el recubrimiento DWR sin PFAS repele el agua y el barro, sin necesidad de productos químicos nocivos. La capucha Ride Adaptive Hood (RAhD), con un sistema magnético pendiente de patente, se mantiene donde debe estar: bien sujeta al casco para que no se desplace a alta velocidad, o fijada a la espalda para que no ondee como un paracaídas. Con el sistema ClimbVent, puedes abrir la chaqueta para obtener ventilación adicional en las subidas de longitud. Los codos reforzados, las cremalleras YKK ocultas y los ingeniosos bolsillos para tus objetos esenciales convierten a la chaqueta HydraDri 3.0 en una opción inteligente y resistente para las ciclistas que buscan una protección fiable a un precio competitivo.
Material
97% poliester, 2% poliamida, 1% elastano
| Nombre del producto: | Leatt HydraDri 3.0 Chaqueta impermeable MTB Mujer - negro |
| Fabricante: | Leatt |
| Código de artículo: | LEA750181 |
| Material: | 97% poliester, 2% poliamida, 1% elastano |
| compresión: | no |
| Modelos De Cierre: | Cremallera completa delante |
| Capucha: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Uso: | MTB |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Tecnologias: | Ride Adaptive Hood |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, No blanquear |
| Estación del Año: | Todas |
| Transpirabilidad: | 20000g/m²/24h |
| Columna de agua: | 20000mm |
| Características: | Cortavientos, Impermeable |
| Ajuste: | Regular |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 400g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| bolsillo trasero: | 0 |
| GTIN: | 6009556565456, 6009556565463, 6009556565470, 6009556565487, 6009556565494 |
| Página del fabricante: | https://www.leatt.com |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Leatt.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| Pulgada | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. caderas (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
Internacional XS Europa 46 Pulgada 28
Internacional S Europa 48 Pulgada 30
Internacional M Europa 50 Pulgada 32
Internacional L Europa 52 Pulgada 34
Internacional XL Europa 54 Pulgada 36
Internacional XXL Europa 56 Pulgada 38
Internacional 3XL Europa 58 Pulgada 40
| Internacional | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| Pulgada | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. caderas (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
Internacional XS Europa 34 Pulgada 24 - 25
Internacional S Europa 36 Pulgada 25 - 26
Internacional M Europa 38 Pulgada 27 - 28
Internacional L Europa 40 Pulgada 29 - 30
Internacional XL Europa 42 Pulgada 31 - 32
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Altura corporal | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL