Hope se enorgullece de presentar el juego de bielas RX Carbon. Su diseño surge del desarrollo de las bielas de carbono para MTB y, gracias a su construcción ligera, su robustez y su laminado óptimo, ofrece una sensación de conducción equilibrada, una rigidez excepcional y una amortiguación integrada. Se trata, sobre todo, de una pieza perfectamente adaptada a la última generación de bicicletas gravel.
La biela cuenta con el probado sistema de extracción automática en la unión entre el brazo de biela y el eje. Su construcción única, con piezas internas de aluminio de tamaño mínimo, garantiza un peso reducido y una gran resistencia. Las roscas de los pedales pueden sustituirse en caso de daño. En el interior de los brazos de biela hay un núcleo de espuma que amortigua los golpes y las vibraciones. La fibra de carbono 1K visible ofrece una mayor resistencia al desgaste.
| Nombre del producto: | Hope Biela RX de carbono Wide 68mm | 30mm - negro / morado |
| Fabricante: | Hope |
| Código de artículo: | HOP769448 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Biela: | T700 Carbon |
| Número de velocidades - Plato: | 1 |
| Tipo de Eje de Pedalier: | 30mm eje hueco |
| Montaje directo Estándar: | Hope |
| Montura de Plato: | Montaje directo |
| Línea de cadena: | 47.5mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro, Lila |
| Peso: | 426.5g |
| Código de Artículo de Fabricante: | HCCRXNW |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Longitud Biela: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 5056454995701, 5056454995770 |
| Página del fabricante: | http://www.hopetech.com |