Queremos cuidar la naturaleza y por ello, hemos seleccionado productos de alta calidad con pequeños defectos visuales y un funcionamiento perfecto que reciben el nombre de productos reacondicionados. Se trata de productos nuevos, modelos de exposición o devoluciones que han sido revisados cuidadosamente por nuestros expertos.
La garantía legal y la garantía del fabricante también se aplican para los artículos “2nd Chance”.
Desde excursiones de montaña de un día hasta singletracks técnicos,
Han actualizado la geometría, las características del cuadro y la cinemática de la suspensión para asegurarse de que te sientas seguro en las subidas, bajadas y todo lo demás.
Cuadro con amortiguador trasero Fox Float X Factory, abrazadera de sillín y eje pasante.
| Nombre del producto: | Rocky Mountain Kit de Cuadro - INSTINCT Carbon - 2024 - 29" - grey / beige - Producto Reacondicionado - SC001 |
| Fabricante: | Rocky Mountain |
| Código de artículo: | RMO770081 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB, Trail |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Amortiguador: | Fox Float X Factory |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Tipo de Eje: | 12x148mm Boost (RT) |
| Montura del disco de freno: | Postmount |
| Versión (S.H.I.S): | Integrado (IS) |
| Tija de sillin Ø: | 30.9mm |
| Colgador de desviador intercambiable: | sí |
| S.H.I.S. arriba: | IS42 / 28.6 |
| S.H.I.S. abajo: | IS52 / 40 |
| Shock Longitud de montaje: | 210mm (métrico) |
| Punteras: | convencional |
| Recorrido trasero: | 140mm |
| incl. Horquilla: | Sin Horquilla |
| incl. Shock: | Con Amortiguación |
| Tipo de pedalier: | Pressfit |
| Ancho del pedalier: | 89.5 mm |
| Diametro de la carcasa: | 41mm |
| Año del modelo: | 2024 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris, Beige |
| Peso: | 3160g |
| Código de Artículo de Fabricante: | F0053 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| Productos Reacondicionados: | sí |
| Series de productos: | Rocky Mountain - Instinct |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| Página del fabricante: | https://bikes.com/ |