Maurten Solid 160 es una fuente de energía masticable en dos partes a base de avena y arroz - 1 pack, 2 mini-barritas. 40 gramos de hidratos de carbono, divididos en porciones iguales de 20 gramos para un suministro óptimo. Su combustible preferido: rápido, ligero, bajo en fibra y rico en hidratos de carbono.
El producto debe ser utilizado por consumidores que necesitan energía rápida para reponer energía durante largos periodos de tiempo y a alta intensidad. El producto debe utilizarse durante un tiempo limitado. El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | MAURTEN Barrita de Carbohidratos - Solid 160 Energy Bar - 12x55g |
| Fabricante: | Maurten |
| Código de artículo: | MAU681780 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante, Despues |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 660g |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 55g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7350008410879, 7350008410893 |
| Lista de ingredientes: | High-fructose corn syrup, rolled oats 26%, maltodextrin, rice flour, sugar, sunflower oil, glucose syrup, salt, emulsifier (lecithin), rice extract. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g |