Nadie puede superar al CUBE Litening AERO C:68X equipo Intermarché-Wanty, ni en la pista de carreras ni fuera de ella. El motivo: su diseño aerodinámico extremo, su ADN de competición profesional y un aspecto que no deja lugar a dudas. Porque la pintura no solo tiene un aspecto genial, sino que también es superligera, un requisito básico para una bicicleta que no tiene como objetivo la victoria en la carrera.
En la parte delantera, el elegante rojo se funde con el plateado, mientras que en el triangulo trasero brilla la estructura de rejilla de carbono C:68X® de alta calidad. La horquilla roja está decorada con rayos, en referencia al nombre del cuadro, «Litening». Además, el acabado de color brilla al sol, lo que resalta aún más su extraordinario aspecto. ¡No hace falta decir que, gracias a su diseño aerodinámico sin concesiones y a su ADN de equipo profesional, también es increíblemente rápida!
Volumen de entrega:
| Nombre del producto: | CUBE Kit de Cuadro de Carretera Carbono - LITENING AERO C:68X - 2025 - TEAM REPLICA |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB698316 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Horquilla: | Litening C:68X Aero |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Tipo de Eje: | 12x100mm (RD), 12x142mm (RT) |
| Ancho maximo del neumático: | 28mm |
| Montura del disco de freno: | Montaje plano |
| Versión (S.H.I.S): | Integrado (IS) |
| Tija de sillin Ø: | Aero / D-Shape |
| Colgador de desviador intercambiable: | sí |
| Punteras: | convencional |
| incl. Horquilla: | Con horquilla |
| Abrazadera Tija de Sillín Ø: | system |
| Versión de Desviador Delantero: | Montaje soldado |
| Tipo de pedalier: | Pressfit |
| Ancho del pedalier: | 86 mm |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 980g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 827400 |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | Frame |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/4“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| Series de productos: | CUBE - Litening |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4054571467287, 4054571467294, 4054571467300, 4054571467317, 4054571467324, 4054571467331 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |