La tienda camping Allround Taurus para 3 personas está diseñada para el senderismo, los viajes en bicicleta y las excursiones de varios días. Esto se refleja en su estructura en trípode: en la parte delantera se puede sentar uno erguido; en la parte trasera, a la altura de los pies, es más baja para ahorrar peso. Esta tienda de trekking para 3 personas es fácil de manejar y se monta rápidamente gracias a las piezas marcadas con colores y a los elementos de plástico para el montaje de las varillas.
El montaje combinado de la tienda de campaña interior y exterior en un solo paso agiliza el proceso y mantiene seca la tienda de campaña interior si llueve durante el montaje. Equipada con varillas DAC de aluminio de alta calidad, una abertura de ventilación protegida de la lluvia y regulable de forma continua, un tendedero en la tienda de campaña interior, enrolladores para las cuerdas de tormenta y dos bolsas en el interior, la tienda camping ofrece otras características muy útiles.
La etiqueta VAUDE Green Shape es sinónimo de un producto funcional y respetuoso con el medio ambiente, fabricado con materiales de sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Vaude Tienda Camping - Allround Taurus 3P - agave |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU705541 |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Trekking, Excursión en bicicleta |
| Número de personas: | 3 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 2440g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 2740g |
| Entradas: | 1 |
| Clavijas: | 11 |
| Cuerdas de sujeción: | 5 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Verde |
| Peso: | 2740g |
| GTIN: | 4067729021200 |