El
La carcasa 4x60 TPI garantiza una mayor resistencia a los pinchazos y un mayor kilometraje en comparación con el modelo anterior.
| Nombre del producto: | Michelin Cubierta Plegable - Lithion 4 - Performance Line - 23-622 | classic |
| Fabricante: | Michelin |
| Código de artículo: | MIC719497 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable |
| Presión del aire: | 6-8bar |
| ETRTO: | 23-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | Skinwall |
| Densidad Cubierta: | 60TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 23mm |
| Compuesto de la Cubierta: | Magi-X |
| Año del modelo: | 2025 |
| Color: | Negro, Beige |
| Peso: | 235g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 48404 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3528700484045 |
| Página del fabricante: | https://bike.michelin.com/de/ |