Si siempre has querido llevarte tu taza de café favorita de viaje de mochilero, tu deseo se ha hecho realidad. La Titan Double Wall Mug está fabricada en titanio ultraligero y ofrece una excepcional retención del calor gracias a su aislamiento, por lo que las bebidas se mantienen calientes durante más tiempo. Su resistente tapa de plástico sin BPA garantiza que el calor permanezca en la taza y se minimicen las salpicaduras. Puede que tú también busques la Titan en casa. Además, la Titan Mug cabe dentro del Titan Kettle de 900 ml, para que puedas hacer la maleta de forma eficiente.
| Nombre del producto: | MSR Taza de Doble Pared - Titan™ - 375ml |
| Fabricante: | MSR |
| Código de artículo: | MSR721549 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Titanio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 90/90/93mm |
| Capacidad: | 0.37l |
| Menaje Versión: | Tazas y Vasos |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris, Metálico |
| Peso: | 120g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 13848 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 40818138489 |
| Página del fabricante: | https://www.msrgear.com/ |