| Nombre del producto: | Ritchey WCS ErgoMax 31.8 Manillar Carretera - BB Negro |
| Fabricante: | Ritchey |
| Código de artículo: | RIT394624 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Abrazadera del manillar Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versión manillar: | Manillar de carretera |
| Características del manillar: | Drop < 130mm (compact), Reach < 80mm, Ergo (Curva con radio alterno), Aero (Sección aplanada), Retraso, Flare / curva doblada, Guia de cables, Subida |
| Drop: | 128mm |
| Reach: | 73mm |
| Flare Out / Outsweep: | 3° |
| Drop Flare: | 12° |
| Backsweep: | 5° |
| Rise: | 10mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 270g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 30355427075 (40 cm) 30355427076 (42 cm) 30355427077 (44 cm) 30355427078 (46 cm) |
| Ancho del manillar: | 400mm, 420mm, 440mm, 460mm |
| GTIN: | 796941307291, 796941307307, 796941307314, 796941307321 |
| Página del fabricante: | http://www.ritcheylogic.com |