Polvo para una bebida hipotónica con minerales y 9 vitaminas.
Incluyendo la botella de bebida Giro D`Italia 2018 Edición Limitada.
HydraFit es una mezcla exclusiva de sales minerales, maltodextrina y vitaminas, que se ha desarrollado en una bebida hipotónica de electrolitos. (osmolaridad 190 mOsm/l). HydraFit es la solución ideal para compensar las pérdidas de fluidos y sales debidas a la fuerte sudoración durante el entrenamiento intensivo. El magnesio y el potasio contribuyen a mantener la función muscular y a reducir la fatiga. Con edulcorantes.
Antes y durante el entrenamiento. Disuelva 1 porción (20 g, equivalente a 2 cucharadas) en 500 ml de agua. Tome 50 a 100 ml a intervalos regulares aproximadamente cada 15 - 20 minutos. Tome hasta 3 porciones diarias (60g).
El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. No debe superarse la ingesta diaria de 60 g (3 porciones). Manténgase alejado de cada uno de los niños pequeños. Guardar en un lugar fresco y seco. Deshágase de él de forma respetuosa con el medio ambiente después de su uso.
Alcance del suministro: 1 lata de 400 g + una botella de agua gratis de Giro D'Italia 2018 de 500 ml.
| Nombre del producto: | NAMEDSPORT HydraFit Polvo de bebida 400g + Bidón 550ml |
| Fabricante: | NAMEDSPORT |
| Código de artículo: | NMS406022 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales, Magnesio |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 10000ml |
| Tipo de alimento: | Polvo/Granulado |
| Tonicidad: | Hipotónico |
| Contenido: | 400g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Ofertas: | Sets / Ofertas de degustación |
| GTIN: | 8058268960446, 8058268962334 |
| Lista de ingredientes: | Dextrose, maltodextrins 25%, acidifier: citric acid; trisodium citrate, flavor: red orange, tri-magnesium citrate 1.56%, dibasic calcium phosphate, sodium chloride, female potassium phosphate 1.08%, anti-caking agent: silicon dioxide; vitamin C (L-ascorbic acid), sweetener: Sucralose; niacin (nicotinamide), pantothenic acid (D- calcium panthotenate) ,vitamin B6 (pyridoxine hydrochloride), riboflavin, thiamine (thiamine hydrochloride), folic acid(pteroylmonoglutamic acid) biotin, vitamin B12 (cyanocobalamin). |
| Información Nutricional: | Nutritional facts per 100 g |