El surtido de degustación incluye seis envases de GU Liquid Energy Gel de 60 g en los 5 sabores diferentes (la composición puede variar y no se puede elegir).
Se incluyen los siguientes sabores de
Se recomienda tomar un gel 15 minutos antes del esfuerzo y luego cada 30 a 45 minutos durante la práctica deportiva. Dosis diaria recomendada: 4 envases al día. No superar la dosis diaria recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una dieta variada y equilibrada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. No recomendado para niños ni mujeres embarazadas. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | GU Liquid Energy Gel con carbohidratos - Surtido de degustación - 6x60g |
| Fabricante: | GU |
| Código de artículo: | GUE429835 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Cafeína / Guaraná, Aminoácidos |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Gel Energetico |
| Contenido: | 360g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 60g |
| Ofertas: | Sets / Ofertas de degustación |
| GTIN: | 3076949522313 |