Las carreras largas y el entrenamiento constante requieren una alimentación regular. Pero el uso repetido del mismo combustible reduce su atractivo, incluso cuando el sabor es neutro. Esa monotonía puede minar la motivación y reducir el consumo de carbohidratos, lo que puede conducir a un déficit energético y a un rendimiento comprometido. La fatiga de sabor puede limitar la estrategia de hidratación del atleta y provocar una disminución del rendimiento. MAURTEN escuchó los comentarios de los atletas, reconoció dónde la fatiga de sabor podía convertirse en un problema y desarrolló una solución centrada en el atleta. Añadir un «
MAURTEN Additions: una solución que se nota en el sabor.
Este producto debe tomarse como parte de una dieta variada y equilibrada y junto con un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | MAURTEN Addition - Aromatizante para Drink Mix - 6x2g |
| Fabricante: | Maurten |
| Código de artículo: | MAU768857 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| Tipo de alimento: | Polvo/Granulado |
| Contenido: | 12g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 12g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7350008412644, 7350008412637, 7350008412651, 7350008412668 |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, Flavoring. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, Flavoring. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, Flavoring. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, Flavoring. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |