El
Este compuesto ofrece un alto rendimiento de rodadura gracias a su orientación anisotrópica natural, que reduce el calentamiento a la vez que aumenta la elasticidad para minimizar la pérdida de energía. La amplia superficie de las moléculas en forma de varilla de
Una carcasa basada en un tejido de 120 tpi. Ofrece una flexibilidad superior y la sensación de competición característica de los productos
Nota: Los tamaños 28-622 y mayores son compatibles con llantas sin cámara según la presión máxima de inflado ETRTO de 5bar/73psi. Los tamaños 26-622 y menores NO son compatibles con llantas sin gancho.
| Nombre del producto: | Pirelli Cubierta Plegable - P ZERO Race TLR 4S - 32-622 |
| Fabricante: | Pirelli |
| Código de artículo: | PIT645366 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 32-622 |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 32mm |
| Protección anti pinchazos: | SpeedCORE |
| Compuesto de la Cubierta: | SmartNET Silica |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 395g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 4203700 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8019227420371 |
| Página del fabricante: | https://www.pirelli.com |