Antes y durante el entrenamiento. Disolver 1 ración (20 g, equivalente a 2 cucharadas soperas) en 500 ml de agua. Tomar de 50 a 100 ml a intervalos regulares, aproximadamente cada 15-20 minutos. Tomar hasta 3 raciones al día (60 g).
El producto debe consumirse como parte de un cuadro de dieta variada y equilibrada, así como de un estilo de vida saludable. No se debe superar la ingesta diaria de 60 g (3 raciones). Conservar en un lugar fresco y seco. Desechar de forma respetuosa con el medio ambiente después de su uso.
| Nombre del producto: | NAMEDSPORT HydraFit - Bebida en polvo con carbohidratos - 400g |
| Fabricante: | NAMEDSPORT |
| Código de artículo: | NMS660539 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales, Magnesio |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 10000ml |
| Tipo de alimento: | Polvo/Granulado |
| Tonicidad: | Hipotónico |
| Contenido: | 400g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 400g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8058268961375, 8058268962617 |
| Lista de ingredientes: | Dextrose, maltodextrins 25%, acidifier: citric acid; trisodium citrate, flavor: red orange, tri-magnesium citrate 1.56%, dibasic calcium phosphate, sodium chloride, female potassium phosphate 1.08%, anti-caking agent: silicon dioxide; vitamin C (L-ascorbic acid), sweetener: Sucralose; niacin (nicotinamide), pantothenic acid (D- calcium panthotenate) ,vitamin B6 (pyridoxine hydrochloride), riboflavin, thiamine (thiamine hydrochloride), folic acid(pteroylmonoglutamic acid) biotin, vitamin B12 (cyanocobalamin). |
| Información Nutricional: | Nutritional facts per 100 g |