Gel energético a base de hidratos de carbono simples y complejos con diferentes velocidades de liberación, con D-ribosa e isomaltulosa Palatinose™ (de bajo índice glucémico) para un aporte energético continuo y gradual.
Tomar 1 sobre (25 ml) al día, inmediatamente antes o durante el entrenamiento.
El producto debe tomarse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. No superar la dosis diaria recomendada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Conservar en lugar fresco y seco. El producto no debe exponerse a fuentes de calor ni a la luz solar directa. Desechar el envase de forma respetuosa con el medio ambiente después de su uso.
| Nombre del producto: | NAMEDSPORT Sport Gel - Gel de carbohidratos - 8x25ml |
| Fabricante: | NAMEDSPORT |
| Código de artículo: | NMS669868 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Cafeína / Guaraná |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Gel Energetico |
| Contenido: | 200ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Lista de ingredientes: | Water, Maltodextrin (from corn starch), isomaltulose*, Dextrose, Fructose, Flavorings, D-ribose, Acidi er: malic acid; Preservative: potassium sorbate. *Isomaltulose is a source of glucose and fructose. |
| Información Nutricional: | Nutritional facts per 100 ml D-Ribose: 0.83 g |
| Lista de ingredientes: | Water, Maltodextrin, Isomaltulose*, Fructose, Dextrose, Flavoring, D-Ribose, Acidiffer: Malic Acid, Caffeine, Preservative: potassium sorbate. *Isomaltulose is a source of glucose and fructose. |
| Información Nutricional: | Nutritional facts per 100 ml D-Ribose: 0.83 g |
| Cafeína: |
200 mg per 100 ml Alto contenido de cafeína. No se recomienda para niños y mujeres embarazadas o en período de lactancia.. |