El
| Nombre del producto: | Schwalbe Cubierta Plegable - Dirty Dan - Evolution | Addix Speedgrip | Super Race| TLEasy - 29x2.00" | Black/Transparent Sidewall |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA669540 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Cross Country, Enduro, Descenso |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 2.2-4.3bar |
| ETRTO: | 50-622 |
| Densidad Cubierta: | 67TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.00" |
| Protección anti pinchazos: | Super Race |
| Compuesto de la Cubierta: | Addix Speedgrip |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro, Marrón |
| Peso: | 710g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11654442 |
| Peso limite por Cubierta: | 100kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4026495911238 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |