Los ciclistas que circulan principalmente por asfalto pero quieren conservar la opción de desviarse en cualquier momento por caminos no pavimentados encontrarán el neumático de
| Nombre del producto: | Vredestein Cubierta Plegable - Aventura Seta - Gravel | TLR - 50-622 | black/black |
| Fabricante: | Vredestein |
| Código de artículo: | VDS732287 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 2.8-4.5bar |
| ETRTO: | 50-622 |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 50mm |
| Compuesto de la Cubierta: | TriComp |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 590g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 28382 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8714692994272 |
| Página del fabricante: | http://www.vredestein.de |