Con el modelo Grezzo del Aventura, Vredestein presenta un neumático de
| Nombre del producto: | Vredestein Cubierta Plegable - Aventura Grezzo - Gravel | TLR - 50-622 | black/transparent |
| Fabricante: | Vredestein |
| Código de artículo: | VDS732292 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 2.8-4.5bar |
| ETRTO: | 50-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | Skinwall |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 50mm |
| Compuesto de la Cubierta: | TriComp |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro, Marrón |
| Peso: | 585g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 28385 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8714692994326 |
| Página del fabricante: | http://www.vredestein.de |