Cubierta de rodadura rápida para su uso en bicicletas de grava. Fabricado con caucho natural de comercio justo y negro de carbono reciclado (rCB) procedente del propio reciclaje de neumáticos de Schwalbe.
Designación del perfil: HS621
| Nombre del producto: | Schwalbe Cubierta Plegable - G-One RS - Addix Race | V-Guard | TLR | E-25 - 55-622 | black |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA740199 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5bar |
| ETRTO: | 55-622 |
| Densidad Cubierta: | 67TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 55mm |
| Protección anti pinchazos: | Race Pro | V-Guard |
| Compuesto de la Cubierta: | Addix Race |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 690g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11654649 |
| Peso limite por Cubierta: | 100kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Schwalbe - G-One |
| GTIN: | 4026495957748 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |