La Recovery Protein Bar es una práctica fuente de proteínas e hidratos de carbono con una textura ligera y un gran sabor, lo que facilita su consumo después de una dura sesión de entrenamiento. Los ingredientes de esta mezcla de proteínas e hidratos de carbono desarrollada científicamente favorecen la recuperación de la función muscular normal después del ejercicio y contribuyen al crecimiento y mantenimiento de la masa muscular. Los músculos se vuelven doloridos y rígidos cuando se estresan durante el ejercicio. El agotamiento del glucógeno muscular (reservas de carbohidratos musculares) puede afectar a la función muscular, provocando fatiga y reduciendo el rendimiento. Las exclusivas formas de proteínas y carbohidratos de la Recovery Protein Bar han sido seleccionadas para garantizar que te recuperes tras un entrenamiento intenso y prolongado y estés listo para rendir de nuevo en tu próxima sesión de entrenamiento.
Utilizar después del ejercicio.
Este producto debe tomarse como parte de una dieta variada y equilibrada y junto con un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco. Por favor, piense en el medio ambiente y mantenga limpio el paisaje llevándose los envases vacíos de las barritas después de su uso.
| Nombre del producto: | High5 Barrita de Carbohidratos-Proteínas - Recovery Protein Bar - 12x50g |
| Fabricante: | High5 |
| Código de artículo: | HIG741741 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Proteina |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano, Sin Gluten, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Despues |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 600g |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 50g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |