| Nombre del producto: | Challenge Chicane Folding Tire - Race | TLR | Superlight - 33-622 | black |
| Fabricante: | Challenge |
| Código de artículo: | CHT399312 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Ciclocross |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.1-5.1bar |
| ETRTO: | 33-622 |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 33mm |
| Compuesto de la Cubierta: | bead: aramid | casing: nylon |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Código de Artículo de Fabricante: | 02074 Chicane TLR 33 |
| GTIN: | 8855627020748 |
| Página del fabricante: | https://challengetires.com/ |