El Ravager es un neumático de Gravel orientado a todo terreno con un perfil más grueso. Mientras que los tacos centrales más altos ofrecen unas propiedades óptimas de frenado y escalada, los tacos de los hombros garantizan una tracción fiable en grava suelta o caminos blandos. Gracias a su dibujo, la cubierta plegable también es ideal para su uso en invierno.
| Nombre del producto: | Maxxis Cubierta Plegable - Ravager - Gravel | Dual | EXO TR - 40-622 |
| Fabricante: | Maxxis |
| Código de artículo: | MXS474723 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 5.2bar |
| ETRTO: | 40-622 |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 40mm |
| Protección anti pinchazos: | EXO |
| Compuesto de la Cubierta: | Dual Compound |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1983n |
| GTIN: | 4717784038056 |
| Página del fabricante: | http://maxxistires.de/ |