Este neumático ultraligero de competición XC es la primera opción cuando el terreno está mojado y embarrado. Su estrecha banda de rodadura corta el barro espeso y garantiza el agarre necesario. Al mismo tiempo, el nuevo compuesto
| Nombre del producto: | Maxxis Cubierta Plegable - Severe - MaxxSpeed | EXO TR - 29x2.25" |
| Fabricante: | Maxxis |
| Código de artículo: | MXS653781 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Cross Country |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 4.5bar |
| ETRTO: | 57-622 |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.25" |
| Protección anti pinchazos: | EXO TR |
| Compuesto de la Cubierta: | MaxxSpeed |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 745g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 0866 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4717784042053 |
| Página del fabricante: | http://maxxistires.de/ |