La Cima Versa 3 es una tienda versátil que ofrece el máximo confort. La tienda ofrece un amplio espacio con altura libre en la zona de estar y un vestíbulo ampliado para guardar el equipo, cocinar y comer. La parte delantera y trasera se pueden enrollar para una ventilación óptima, mientras que una ventana de malla con cortina exterior ofrece una opción de ventilación cubierta. La puerta lateral ofrece un acceso flexible y puede convertirse en un toldo con varillas adicionales (se venden por separado). La tienda interior cuenta con paneles de malla y bolsillos organizadores tanto en el interior como en el exterior. Las varillas codificadas por colores y las estacas ajustables con robustas hebillas de aluminio facilitan el montaje.
| Nombre del producto: | Robens Tienda camping - Cima Versa 3 - Green |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721428 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 560/220/220mm |
| Columna de agua: | 6000mm |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Camping |
| Tienda Construcción: | Tunel |
| Número de personas: | 3 |
| Peso Máximo de la Tienda: | 6500g |
| Entradas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 6500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 130415 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388145017 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |