Dos años de desarrollo, la esencia de 30 años de experiencia en competición y el conocimiento experto de más de 50 años de producción de neumáticos se unen en el neumático insignia de Greg Minnaar. Bautizado con el nombre de la lanza de caza del pueblo zulú de Sudáfrica, país natal de Greg Minnaar, el
| Nombre del producto: | Maxxis Cubierta Rigida - Assegai - Dual | DH TR | WT - 29x2.50" |
| Fabricante: | Maxxis |
| Código de artículo: | MXS657286 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Enduro, Freeride |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático de alambre, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.4bar |
| ETRTO: | 63-622 |
| Densidad Cubierta: | 60TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.50" |
| Protección anti pinchazos: | DownHill Casing TR |
| Compuesto de la Cubierta: | Dual Compound |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1570g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1325 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Maxxis - Assegai |
| GTIN: | 4717784041865 |
| Página del fabricante: | http://maxxistires.de/ |