Con el Rambler, Maxxis cuenta en su gama con un neumático verdaderamente versátil para uso de
En su segunda generación, el Rambler cuenta con el compuesto HYPR-X, desarrollado especialmente para su uso en grava, que combina la experiencia de los segmentos de bicicletas de carretera y MTB e impresiona por su menor resistencia a la rodadura y mayor tracción en las curvas. Además, las cubiertas de la gama Gravel de Maxxis están equipadas con una carcasa más resistente de 120 tpi, que mejora significativamente la protección antipinchazos en la zona de la banda de rodadura. El cambio de imagen se completa con un diseño
| Nombre del producto: | Maxxis Rambler Cubierta Plegable - Gravel | Gen. 2 | HYPR-X | EXO TR - 45-622 | Tanwall |
| Fabricante: | Maxxis |
| Código de artículo: | MXS731560 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 45-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | Skinwall |
| Densidad Cubierta: | 120TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 45mm |
| Protección anti pinchazos: | EXO Protection |
| Compuesto de la Cubierta: | HYPR-X Compound |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro, Marrón |
| Peso: | 540g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 2095 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Maxxis - Rambler |
| GTIN: | 4717784044613 |
| Página del fabricante: | http://maxxistires.de/ |